.

Non sei ancora registrato!

Sei un privato?

Sei un' azienda, un GAS o operatore professionale? Registrati ed inviaci la visura camerale o lo statuto ad info@agrigeuna.it per il listino prezzi dedicato!
il corso per lo zafferano ti aiuterà a migliorare sia a vendere lo zaffy cha a piantarlo.

Corso Zafferano

ZAFFERANO PRO CORSO

In ZAFFERANO PRO troverai tutte le informazioni per realizzare uno zafferaneto produttivo.

 

Ci sono due corsi inclusi:

§   VENDERE ZAFFERANO

§   COLTIVARE ZAFFERANO

Prodotto pronta consegna

 
256,00 €
Tasse incluse Consegna in 2-3 giorni lavorativi
Quantità

  • Prodotto 100% BIOLOGICO
  • Spedizione in 2/3 giorni lavorativi
  • Pagamenti sicuri e protetti

ZAFFERANO PRO troverai tutte le informazioni per realizzare uno zafferaneto produttivo.

Un pack che comprende due corsi realizzati da professionisti dello zafferano, che ti daranno tutti gli strumenti indispensabili per avviare la tua attività con successo.

 

Ci sono due corsi inclusi:

·         COLTIVARE ZAFFERANO 

     (Terreno, concimazione, impianto bulbi, difesa, essiccazione)

·         VENDERE ZAFFERANO

     (Normative, business plan, strategie di vendita e marketing)

 

COSA OTTIENI CON ZAFFERANO PRO?!

§   Oltre 70 lezioni

§   Dispense scaricabili

§   Calendario del coltivatore

§   Calendario del venditore

§   TOOL di calcolo impianto mq

§   Ebook CASO STUDIO

 

INOLTRE:

§   Filo diretto con i docenti

§   Accesso lifetime

§   Aggiornamenti futuri

 

RISORSE ESCLUSIVE

§   Il calcolatore di resa

§   Il diario di campo

 

ZAFFERANO PRO CORSO